Lotto n° 127  | Asta 388

Piero Gauli ( Milano  1916 -  2012 )

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

"Figura a cavallo", formella in ceramica decorata a bassorilievo smaltato in policromia sotto vetrina. Fine anni 40, prima metà degli anni 50. Firmata al verso (cm 32x23)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150