Asta 388 / Lotto n° 126

Piero Gauli

 (  Milano   1916  -    2012  )

"Madonna con Bambino". Formella in ceramica decorata a bassorilievo e smaltata in policromia sotto vetrina. Fine anni 40, prima metà degli anni 50. Firmata Gauli al verso (cm 24x12)

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione 200 - 250€

Aggiudicato 150€