Asta 388 / Lotto n° 124

Piero Gauli

 (  Milano   1916  -    2012  )

"Nudo di donna seduta", Roma, 1949. Scultura in ceramica smaltata in policromia sotto vetrina. Firmata e datata sotto la base (h cm 20) (difetti)

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione 200 - 300€