Lotto n° 124  | Asta 388

Piero Gauli ( Milano  1916 -  2012 )

Valutazione € 80  - 100

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

"Nudo di donna seduta", Roma, 1949. Scultura in ceramica smaltata in policromia sotto vetrina. Firmata e datata sotto la base (h cm 20) (difetti)

Valutazione € 80  - 100