Asta 388 / Lotto n° 123

Piero Gauli

 (  Milano   1916  -    2012  )

"Nudo di donna seduta", scultura in ceramica smaltata in policromia sotto vetrina. Fine anni 40, prima metà degli anni 50. Firmata sotto la base (h cm 20)

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione 200 - 300€

Aggiudicato 150€