Asta 388 / Lotto n° 122

Piero Gauli

 (  Milano   1916  -    2012  )

"Donna", scultura in ceramica policroma firmata sotto la base. Milano, Fine anni 40, prima metà degli anni 50 (h cm 12)

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione € 80 - 100