Valutazione € 130 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 05 Aprile 2017 ore 14:30
Tappeto passatoia Malayer, Persia inizio secolo XX. Disegno Herati nei toni del rosso, bianco e azzurro su fondo blu notte, bordura a meandro con Boteh (602x109) (difetti)
Valutazione € 130 - 150