Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 05 Aprile 2017 ore 14:30
Ribalta laccata in rosso interamente decorata a cineserie in oro con fronte a quattro cassetti e antina ribaltabile celante vani e cassettini, tiretti estraibili, piedini sagomati. Inghilterra sec. XIX (cm 94x110x46) (difetti, mancanze e restauri) Red lacquered chinoiserie decorated fall-front desk. England, 19th century (defects, losses, restorations)
Valutazione € 2.200 - 2.400