Asta 387 / Lotto n° 73

Coppia di mortai biansati in bronzo con anse a teste di animali stilizzate. Uno con pestello (h. cm 10) Sec. XVII (lievi difetti)

In asta: 04 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione 120 - 150€

Aggiudicato 300€