Asta 385 / Lotto n° 96

Franco Angeli

 (  Roma   1935  -    1988  )

"States" 1968 tecnica mista e retina su tela, cm 70x80 Firmato, titolato e datato 68 al retro Provenienza Collezione privata, Roma Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

Valutazione € 5.500 - 6.500

Aggiudicato € 8.500