Lotto n° 93  | Asta 385

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.300

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Coppette" 1960 ca due ceramiche smaltate policrome, diam. cm 13 Firmate con sette punti sotto la base (2)   Provenienza Collezione privata   Opere accompagnate da certificati di autenticità su fotografia rilasciati dall'Archivio Fausto Melotti, Milano, in data 22/09/2016 con i n. CT 529 e CT 531

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.300