Asta 385 / Lotto n° 80

Jack Clemente

 (  Novara   1926  -  Milano   1976  )

"Ritual 3", 1967 olio e corde intrecciate su tela, cm 70x100 Firmato, titolato e datato 1967 al retro

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

Valutazione 3.000 - 3.500€

Aggiudicato 3.000€