Lotto n° 75  | Asta 385

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Lampada" 1955 ca ceramica smaltata policroma, h cm 25,5 Firmata con sette punti sotto la base   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano, in data 18/05/2015 con il n. LA 101

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.500