Valutazione € 3.500 - 5.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Lampada" 1955 ca ceramica smaltata policroma, h cm 25,5 Firmata con sette punti sotto la base Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano, in data 18/05/2015 con il n. LA 101
Valutazione € 3.500 - 5.000