Lotto n° 59  | Asta 385

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Il viol de Pandora" 1980 olio su tela, cm 77x68 Firmato in basso a sinistra. Firmato, titolato, dedicato e datato 1980 al retro.   Provenienza Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Germana Ferrari Matta, con il n. 80/43

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 10.000