Asta 385 / Lotto n° 5

Dennis Oppenheim

 (  Electric City   1938  -  New York   2011  )

"Marriage Tree" 2000 scultura in plastica e metallo, cm 44 x35x21,5 Firmata sotto la base Provenienza Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Archivio Dennis Oppenheim, New York

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

Valutazione 1.300 - 1.500€

Aggiudicato 2.400€