Lotto n° 41  | Asta 385

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 4.500

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Paesaggio" 1955 olio su tavola, cm 11x14   Provenienza Galleria Schettini, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia "I Calderara di Schettini" Galleria Schettini, Milano, maggio 1980, p.64 ill. a colori

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 4.500