Asta 385 / Lotto n° 41

Antonio Calderara

 (  Abbiategrasso   1903  -  Vacciago   1978  )

"Paesaggio" 1955 olio su tavola, cm 11x14 Provenienza Galleria Schettini, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia "I Calderara di Schettini" Galleria Schettini, Milano, maggio 1980, p.64 ill. a colori

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

Valutazione 2.000 - 2.500€

Aggiudicato 4.500€