Asta 385 / Lotto n° 4

Hans Richter

 (  Berlino   1888  -  Locarno   1976  )

"Senza titolo" 1956 tecnica mista e collage su cartoncino, cm 31x23 Siglato e datato 56 Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

Valutazione 800 - 1.000€

Aggiudicato 1.300€