Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Concetto Spaziale, Cratere" 1968 scultura in porcellana smaltata in oro, cm 38x28x5 Firmata e numerata es. 54/75 Edizioni Rosenthal Provenienza Collezione privata, Perugia Bibliografia H. Ruh, C. Rigo "Lucio Fontana. Catalogo della Grafica e Multipli" Amsterdam, 2006, p. 144
Valutazione € 15.000 - 20.000