Lotto n° 280  | Asta 385

Vincenzo Agnetti ( Milano  1926 -  1981 )

Valutazione € 35.000  - 50.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Assioma - Metro come misura adesso" 1972 bachelite nera incisa a mano e trattata con colore bianco al nitro e sezione di metro applicata, cm 50x50 Firmato e datato 72 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Vincenzo Agnetti, Milano, in data 30/7/2015 con il n. 0124AB1972031500751

Valutazione € 35.000  - 50.000

Aggiudicato € 45.000