Valutazione € 35.000 - 50.000
Aggiudicato € 45.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Assioma - Metro come misura adesso" 1972 bachelite nera incisa a mano e trattata con colore bianco al nitro e sezione di metro applicata, cm 50x50 Firmato e datato 72 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Vincenzo Agnetti, Milano, in data 30/7/2015 con il n. 0124AB1972031500751
Valutazione € 35.000 - 50.000