Lotto n° 275  | Asta 385

Gianfranco Baruchello ( LIVORNO  1924 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"De la pictura liniale" 1973 smalto su alluminio, cm 50x50 Firmato e datato 1973 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1973 al retro   Provenienza Galleria Schwarz, Milano Galleria L'Arcipelago, Torino Collezione privata, Milano

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 12.000