Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Arsura" 1965 olio su tela, diam. cm 100 Firmato in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato 1965 al retro Bibliografia L. Cavallo "Silvio Pasotti. Catalogo Ragionato della pittura" Milano, Skira, 2008, p. 228 n. 207 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 8.000 - 12.000