Lotto n° 263  | Asta 385

Mimmo Rotella ( CATANZARO  1918 - MILANO  2006 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 36.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Impronta gialla" 1962 décollage su tela, cm 37x40 Firmato, dedicato ad Alain (Resnay) e datato Roma 29-12-62   Provenienza Vittorio Corna, Milano Collezione privata   Bibliografia T. Trini "Rotella" Milano, Prearo Editore, 1974, ill.

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 36.000