Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 36.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Impronta gialla" 1962 décollage su tela, cm 37x40 Firmato, dedicato ad Alain (Resnay) e datato Roma 29-12-62 Provenienza Vittorio Corna, Milano Collezione privata Bibliografia T. Trini "Rotella" Milano, Prearo Editore, 1974, ill.
Valutazione € 10.000 - 15.000