Lotto n° 262  | Asta 385

Christo ( GABROVO  1935 - NEW YORK  2020 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 24.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"The Pont Neuf, Wrapped (Project for Paris) Quai du Louvre, Ile de la Cité, Quai de Conti" 1985 acrilico, pastello, matita, penna, fotografia e collage su carta in teca di plexiglass, cm 28,5x36 Firmato e datato 1985 in basso a destra. Firmato, datato 1985 e dedicato "for Paola and Loris. Venezia 2004" al retro

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 24.000