Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Surrounded Islands (Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida)" 1982 acrilico, pastello, matita, penna, fotografia e collage su carta in teca di plexiglass, cm 28,5x36 Firmato e datato 1982 in basso a destra. Firmato, datato 1982 e dedicato "for Paola and Loris. Venezia 2004" al retro
Valutazione € 15.000 - 25.000