Valutazione € 35.000 - 50.000
Aggiudicato € 40.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Blu" 1980 tempera su tela estroflessa, cm 70x70 Firmato e datato 80 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia F. Bonalumi, M. Meneguzzo "Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato - Tomo II" Milano, Skira, 2015, p.530 n.894 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano, con il n. 80-002
Valutazione € 35.000 - 50.000