Lotto n° 254  | Asta 385

François Morellet ( CHOLET, MAINE-ET-LOIRE  1926 -  2016 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 52.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"4 passes de carrés réguliers, pivotées à chaque côté" 1970 acrilico su tavola, cm 80x80 Firmato e datato 1970 al retro Opera unica   Provenienza Cenobio-Visualità, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio Morellet, Parigi, con il n. 70051

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 52.000