Valutazione € 3.000 - 5.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Senza titolo" 1959 carta vellutata, cm 22,5x17,2 Firmata e datata 59 in basso a destra Da C. Laszlo, "La Lune en Rodage 1", Editions Panderma, Basilea 1960 Bibliografia F. Battino, L. Palazzoli "Piero Manzoni. Catalogue Raisonné" Milano, Edizioni Vanni Scheiwiller, 1991, p. 460 n. 1048 MB ill. G. Celant "Piero Manzoni. Catalogo Generale, Tomo Primo" Milano, Skira, 2004, p. 151 ill.
Valutazione € 3.000 - 5.000