Lotto n° 250  | Asta 385

Nanda Vigo ( Milano  1936 -  2020 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Figurazione cronotopica/Crazy pictures" 1965 acrilico su tela, cm 70x60 Firmato, titolato e datato 1965 al retro   Provenienza Galleria D'Arte Il Salotto, Como Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 24/10/2004

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 14.000