Valutazione € 85.000 - 120.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Superficie Blu" 1996 acrilico su tela estroflessa, cm 70x70 Firmato, titolato e datato 1996 al retro Provenienza Galleria Volos, Roma Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Castellani, Milano, con il n. 96-023