Valutazione € 10.000 - 15.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Visionario (sette)" 1969 tempera e olio su tela, cm 190x140 Firmato, titolato e datato 1969 al retro Provenienza Galleria L'Isola, Roma Collezione privata, Roma Bibliografia M. Meneguzzo, S. Pallotta, "Carlo Battaglia. Catalogo Ragionato" Milano, Silvana Editoriale, 2014, p. 174 n.77 ill.
Valutazione € 10.000 - 15.000