Lotto n° 234  | Asta 385

Toni Costa ( Padova  1935 -  2013 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Dinamica visuale" 1970 pvc su tavola, diag. cm 80 Firmato e titolato al retro. Etichetta e timbro dell'artista al retro   Provenienza   Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Toni Costa a cura della Galleria Spazia, Bologna, in data 9/11/2016 con il n. 70/18

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 19.000