Lotto n° 233  | Asta 385

Max Bill ( WINTERTHUR  1908 - BERLINO  1994 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 40.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Transcoloration aus Gelb" 1972-75 olio su tela, diag. cm 58 Firmato, titolato e datato 1972-75 al retro   Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Galleria Peccolo, Livorno Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio Lorenzelli, Milano, con il n. 010156   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 40.000