Lotto n° 229  | Asta 385

Wifredo Lam ( SAGUA LA GRANDE  1902 - PARIGI  1982 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Senza titolo" 1958 tecnica mista su carta, cm 58x47 Firmato e datato 1958 in basso a destra   Provenienza Galleria Levi, Milano Collezione privata   Parere verbale di autenticità rilasciato da Eskil Lam, Parigi

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 18.000