Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 21.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Concetto spaziale" 1949 inchiostro, buchi e graffiti su carta, cm 28x21,5 Firmato e datato 49 in basso al centro Bibliografia L. M. Barbero "Lucio Fontana. Catalogo Ragionato delle opere su carta - Tomo II" Milano, Skira, 2013, p. XXX n. 49 DSP 47 ill.
Valutazione € 5.000 - 7.000