Lotto n° 219  | Asta 385

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 21.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Concetto spaziale" 1949 inchiostro, buchi e graffiti su carta, cm 28x21,5 Firmato e datato 49 in basso al centro   Bibliografia L. M. Barbero "Lucio  Fontana. Catalogo Ragionato delle opere su carta - Tomo II" Milano, Skira, 2013, p. XXX n. 49 DSP 47 ill.

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 21.000