Lotto n° 215  | Asta 385

Alfredo Chighine ( Milano  1914 - Pisa  1974 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Composizione" 1960 olio su tela, cm 81x65 Firmato, titolato e datato 1- 1960 al retro Firmato e datato 1960 in basso a destra   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio del Catalogo Ragionato delle opere di Alfredo Chighine in data 21/03/2011 con il n. 88/11

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 13.000