Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 13.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Composizione" 1960 olio su tela, cm 81x65 Firmato, titolato e datato 1- 1960 al retro Firmato e datato 1960 in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio del Catalogo Ragionato delle opere di Alfredo Chighine in data 21/03/2011 con il n. 88/11
Valutazione € 6.000 - 8.000