Valutazione € 20.000 - 30.000
Aggiudicato € 32.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Composition" 1963 gouache su carta applicata su tela, cm 47x63 Firmata in basso a destra Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata Esposizioni "Serge Poliakoff: 1952 - 1968", Lorenzelli Arte, Milano, dicembre 1983 - gennaio 1984 Bibliografia A. Poliakoff "Serge Poliakoff. Catalogue Raisonné, Tome 3, 1959-1962", Ed. Galerie Français, 2011, n. 60-157 Opera registrata presso gli Archives Serge Poliakoff, Parigi, con il n. 859089
Valutazione € 20.000 - 30.000