Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"P1959-168" 1959 pastello e matita su carta, cm 50,5x45 Firmato e datato 59 in basso a destra Provenienza Collezione privata, Parma, 1969 Esposizioni "Hans Hartung" Galerie Argos, Nantes, 9 novembre - 5 dicembre 1968 Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, con il n. P1959-168, e di prossima pubblicazione all'interno del Catalogue Raisonné a cura della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes
Valutazione € 15.000 - 20.000