Lotto n° 205  | Asta 385

Giulio Turcato ( MANTOVA  1912 - ROMA  1995 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Superficie lunare" 1972 olio e tecnica mista su gommapiuma incollata su tela, cm 45x76 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Arezzo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso, Roma, con il n.SP210501ME11SB

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 16.000