Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Senza titolo", 1955 tecnica mista su carta applicata su tela, cm 25x36 Firmata e datata 1955 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Roma Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Archivio Capogrossi, Roma
Valutazione € 10.000 - 15.000