Lotto n° 198  | Asta 385

Giuseppe Capogrossi ( ROMA  1900 -  1972 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Senza titolo", 1955   tecnica mista su carta applicata su tela, cm 25x36 Firmata e datata 1955 in basso a sinistra     Provenienza   Collezione privata, Roma   Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Archivio Capogrossi, Roma

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 18.000