Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 32.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Macchina inutile" 1956 scultura in alluminio, smalti e fili di nylon, cm 80x45 (misure variabili) Firmata e datata 1956 Provenienza Bruno Munari, Milano Centro Culturale Sincron, Brescia Collezione privata, Brescia
Valutazione € 10.000 - 15.000