Valutazione € 3.500 - 4.500
Aggiudicato € 8.500
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Omaggio a Cumella" 1957 olio su tela, cm 70x50 Firmato e datato 57 in basso a destra Provenienza Collezione privata Bibliografia A.Sartoris "Carla Prina opera pittorica", Milano, Sapiens Edizioni, 1994, ill. a colori Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Carla Prina, Milano, col il n. OT 57 - 009
Valutazione € 3.500 - 4.500