Lotto n° 188  | Asta 385

Carla Prina ( Como  1911 - La Douvaz  2008 )

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 8.500

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Omaggio a Cumella" 1957 olio su tela, cm 70x50 Firmato e datato 57 in basso a destra   Provenienza Collezione privata   Bibliografia A.Sartoris "Carla Prina opera pittorica", Milano, Sapiens Edizioni, 1994, ill. a colori   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Carla Prina, Milano, col il n. OT 57 - 009

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 8.500