Lotto n° 186  | Asta 385

Carla Prina ( Como  1911 - La Douvaz  2008 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Senza titolo" 1949 olio su tavola, cm 43x33 Firmato e datato 49 in basso a destra   Provenienza Collezione privata   Esposizioni   "Carla Prina: 15 composiciones absolutas" Sala Proel, Santander, settembre 1950, ill. in catalogo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Carla Prina, Milano, con il n. OTV 49 - 007

Valutazione € 2.500  - 3.500