Valutazione € 2.500 - 3.500
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Senza titolo" 1949 olio su tavola, cm 43x33 Firmato e datato 49 in basso a destra Provenienza Collezione privata Esposizioni "Carla Prina: 15 composiciones absolutas" Sala Proel, Santander, settembre 1950, ill. in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Carla Prina, Milano, con il n. OTV 49 - 007
Valutazione € 2.500 - 3.500