Valutazione € 14.000 - 16.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Le spie al palo" 1947 olio su tela, cm 145x115 Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Rassegna nazionale di arti figurative" Roma, 1947 "XIV Quadriennale di Roma" Galleria Nazionale D'Arte Moderna, Roma, 9 marzo - 31 maggio 2005 "Corrado Cagli ed il suo magistero" Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea Armando Pizzinato, Pordenone, 13 novembre 2010 - 30 gennaio 2011
Valutazione € 14.000 - 16.000