Valutazione € 14.000 - 16.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"L'incontro" 1932 olio su tela, cm 98x78,3 Firmato in basso a sinistra Provenienza Galleria Il Punto, Torino Galleria La Bussola, Torino Collezione privata, Torino Esposizioni "Fillia" Galleria La Bussola, Torino, gennaio 1966 "Arte Moderna in Italia 1915 - 1935" Palazzo Strozzi, Firenze, 26 febbraio - 28 maggio 1967 "Fillia fra immaginario meccanico e primordio cosmico" Museo civico in S. Francesco, Cuneo, 14 maggio - 30 giugno 1988
Valutazione € 14.000 - 16.000