Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 20.000
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30
"Cavallo e cavaliere" (Dinamismo di cavallo e cavaliere), 1915 ca olio su cartone, cm 37x46 Siglato in basso a destra R.M.B. Provenienza Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Maurizio Scudiero in data 15 ottobre 2016
Valutazione € 8.000 - 12.000