Lotto n° 172  | Asta 385

Tullio Crali ( Igalo  1910 - Milano  2000 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.800

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 15:30

"Tramonto di luci" 1930 gouache su carta, cm 37x49,5 Firmato e datato 30 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1930 al retro del cartoncino   Provenienza Tullio Crali, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.800