Asta 385 / Lotto n° 149

Alighiero Boetti

 (  Torino   1940  -  Roma   1994  )

"Fregio" 1989 tecnica mista su carta intelata, cm 25x150 Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, in data 13-9-2016 con il n. 8117

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

Valutazione 8.500 - 10.000€

Aggiudicato 23.000€