Lotto n° 143  | Asta 385

Edoardo Giordano ( Napoli  1904 - Roma  1974 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 3.200

In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30

"Composizione" 1954 olio su tela, cm 100x50 Firmato e datato 1954 al retro   Esposizioni "II Rassegna delle Arti Figurative nel Mezzogiorno", Palazzo delle Arti, Napoli, agosto - ottobre 1954

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 3.200