Valutazione € 3.800 - 4.500
Aggiudicato € 4.500
In asta: 06 Dicembre 2016 ore 10:30
"Comp. S.P.I.R.S.E" 1968 olio su tela, cm 62x58 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Mario Radice - Antologica" Galleria Martano, Torino, ottobre 1968 "Mario Radice" Galleria Peccolo, Livorno, 31 ottobre 1970 Bibliografia L.Caramel "Radice. Catalogo Generale" Milano, Electa, 2002, p. 251 n. 1968 29 ill.
Valutazione € 3.800 - 4.500